ОГАИ Ельского РОВД информирует о том, что в период с 26 апреля по 05 мая пройдёт профилактическое мероприятие под названием «Пьяному не место за рулём!»
Как показывает статистика дорожно-транспортных происшествий, именно молодые люди садятся за руль транспортного средства, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления, переоценивая свои знания Правил дорожного движения и не обладая практическими навыками вождения.
Что ими движет здравомыслящему человеку понять трудно: самоуверенность, безответственность, отсутствие чувства страха.
Каждый человек волен самостоятельно распоряжаться своей судьбой, но, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления, водитель зачастую определяет судьбу другого человека.