Председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко рассказал, какие новые технологии будут использоваться на выборах Президента Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.
Кроме того, будет подготовлена листовка, которую можно будет разместить на подъездах жилых домов, в местах большого скопления людей, отметил глава ЦИК. «В этой листовке будут указания QR-кода со ссылкой на кандидатов, в том числе и с биографическими данными на двух языках — русском и белорусском», — подчеркнул он.
«В целом кампания, на мой взгляд, идет спокойно, нарушений законодательства пока не установлено. Никто к нам не обращался с какими-либо жалобами. Хотя обращений поступило больше 300, но они касались в основном вопросов справочно-информационного характера, а иногда тех вопросов, которые не относятся к компетенции комиссии», — дополнил Игорь Карпенко.