Кроссовер сбил 5-летнюю девочку в Гомеле, ГАИ ищет очевидцев, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.
ДТП произошло 22 апреля примерно в 17.30 на ул.Украинской областного центра. По предварительным данным областной ГАИ, 51-летняя женщина на «Хендай» совершила наезд на 5-летнюю девочку, которая внезапно выбежала на проезжую часть.
С травмами девочку привезли в детскую областную больницу. После осмотра и оказания медицинской помощи ребенка доставили домой.
Правоохранители проводят проверку, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.
«Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просим сообщить по телефонам: 8-0232-50-44-44 и 8-044-767-45-10. Также родителям напоминаем, что в силу возраста дети не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность, поэтому их главная задача — научить ребенка правилам безопасного поведения на дороге и вблизи нее. Если ребенок не знает и не понимает, чем может обернуться его невнимательность, не отпускайте его на улицу без присмотра», — напомнили в УВД.