Наталья Кочанова — женщинам-военнослужащим: ваша служба подтверждает, что наши женщины могут все

Актуальное

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела встречу с женщинами-военнослужащими 3-й отдельной Краснознаменной бригады специального назначения (войсковой части 3214).

«Ваша служба подтверждает, что наши женщины могут все», — отметила Наталья Кочанова.

Спикер рассказала о работе Совета Республики по законотворчеству, с обращениями граждан. «Наше общество стало поднимать не только традиционные бытовые проблемные темы, но и вопросы семейно-нравственных ценностей, думать о будущем. И это не может не радовать. Поэтому мы весьма благодарны вам за организованную работу по созданию военно-патриотических клубов, правильному воспитанию подрастающего поколения. Молодежи надо рассказывать правду. Это позволит всем нам избежать многих сложностей и проблем. Нам надо быть уверенными, что завтра придут на наши места те, кто продолжит наше дело, нашу политику, продолжит все то, что так нужно нашей стране и нашим людям», — подчеркнула председатель Совета Республики.

Беларусь — миролюбивая страна, в которой живут очень добрые люди, ценящие равноправие и дружбу, отметила Наталья Кочанова. «С различных международных трибун, в самых авторитетных международных организациях наши парламентарии убедительно и постоянно доказывают, что наша страна миролюбивая, мы никому не угрожаем. И не надо на нас навешивать лживые ярлыки. Историческая память, генетическое стремление не допустить новой войны — вот характеристика нашего народа. И мы не перестанем доказывать всем: Беларусь — миролюбивая страна, в которой живут очень добрые люди, ценящие равноправие и дружбу», — дополнила спикер.

«Для меня большая честь в преддверии нашего праздника увидеться с Натальей Ивановной, занимающей столь высокий пост в нашем государстве. В Беларуси очень много внимания уделяется социальным вопросам. И то, что женщины занимают столь высокие должностные посты, активно задействованы и в госуправлении, и в сфере обеспечения безопасности — это очень важно. Ведь женщина более чутко понимает, где нужна помощь, — рассказала служащая войсковой части 3214 Татьяна Кожевникова. — Хочется поздравить всех женщин с наступающим праздником, пожелать им всего самого доброго».

«Диалоговая площадка очень важна для нас, — дополнила гражданская служащая войсковой части 3214 Лариса Компанеец. — Внимание со стороны спикера Совета Республики нам очень ценно. Такие встречи позволяют обсудить актуальные вопросы. Мы благодарны, что сегодня у нас есть возможность посетить Совет Республики».

В преддверии встречи с председателем Совета Республики для гостей была проведена экскурсия по зданию Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. У женщин-военнослужащих была возможность ознакомиться с основными направлениями деятельности верхней палаты парламента.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *