Признание своей вины не освобождает от наказания за совершенное преступление, предупреждает прокурор Ельского района

Общество Происшествия

В Ельском РОВД проходило выездное судебное заседание по уголовному делу в отношении жителя Ельска, совершившего в декабре 2024 года кражу.

Как объяснил молодой мужчина (1991 г.р.), он хотел порадовать дочку своей жены, попросившую сфотографировать ее на фоне светящегося оленя. Так как жена не отпустила девочку с пьяным отчимом (К. признался, что перед этим он употреблял спиртное), тот решил принести оленя домой. Буквально через несколько часов к нему приехали сотрудники РОВД и предложили вернуть чужое имущество (олень принадлежал Ельскому ПМС).

Стоит заметить, протрезвев, парень понял, что подвел себя под статью. Он сразу же признал свою вину и попросил извинения за необдумнный поступок. Однако он уже ранее осуждался по ст. 205, поэтому избежать наказания не удалось и в этот раз.

 

(Подробности читайте в одном из ближайших номеров “НГ”)

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *