ГЛХУ «Ельский лесхоз» успешно работает в направлении развития агроэкотуризма. Охотничий домик, расположенный на берегу Бобруйковского озера, практически никогда не пустует. Охотники-любители и рыболовы из России, Украины и Германии здесь частые гости.
– ГЛХУ «Ельский лесхоз» заработал в текущем году только на интерохоте 11 тыс. 200 евро, – рассказал инженер охотничьего хозяйства Анатолий Худобенко. – Было проведено десять охотничьих туров, многие из которых вызвали у охотников-любителей настоящий восторг. Всего за этот год у нас побывало 24 иностранных туриста.
Так, недавно мы организовали тур для двух граждан из Германии, которые к нам приехали охотиться уже во второй раз. В прошлом году они в январе были, а в этом – в ноябре. Целую неделю немцы жили в гостевом доме на Бобруйковском озере, гуляли по берегу водоема и окрестностям Бобруек, охотились… Во время охоты добыли двух трофейных кабанов.
Ирина Дарина